Часы F-365

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.05.2024, 22:01

Главная » Архив материалов

«Лацио» проиграл «Чезене» и уступил первую строчку «Милану»

Римский «Лацио» проиграл «Чезене» в матче 11-го тура Серии А со счетом 0:1 на выезде.

Единственный мяч хозяева забили за 6 минут до конца основного времени – отличился хавбек Марко Пароло. Этот гол стал для 25-летнего итальянца вторым в сезоне.

«Лацио» с 22 очками занимает 2-ю строчку в турнирной таблице. Римляне пропустили вперед «Милан», который дома обыграл «Палермо» и теперь опережает «орлов» на 1 очко.

«Ювентус» потерял очки в матче с «Брешией»

В рамках 11-го тура чемпионата Италии туринский «Ювентус» в гостях поделил очки с «Брешией» - 1:1.

Счет на 71-й минуте открыл форвард «старой синьоры» Фабио Квальярелла, однако уже через две минуты хозяева восстановили статус-кво усилиями Алессандро Диаманти.

«Атлетик» убрал со своего пути «Алькоркон»

В ответной встрече 1/16 финала Кубка Испании «Атлетик» на «Сан-Мамес» победил клуб второго дивизиона «Алькоркон» (2:0), выиграв двухматчевую дуэль с общим счетом 3:0.

В составе хозяев голами отметились Игор Габилондо и Пабло Орбаис.

«Севилья» устроила голеаду в матче с клубом третьего дивизиона

В ответной встрече 1/16 финала Кубка Испании «Севилья» в родных стенах разгромила клуб третьего дивизиона «Реал Унион» (6:1), выиграв двухматчевую дуэль с общим счетом 10:1.

Голы: 0:1 – Ромо (с пенальти) (13), 1:1 – Альфаро (15), 2:1 – Риос (27), 3:1 – Бернардо (41), 4:1 – Чигарини (57), 5:1 – да Силва (73), 6:1 – Акоста (88).

«Марсель» продвинулся в полуфинал

В четвертьфинале Кубка французской лиги «Марсель» на своем поле победил «Монако» (2:1) и вышел в следующий раунд турнира.

В составе команды Дидье Дешама отличились ганец Андре Айю и испанец Сесар Аспиликуэта, которые достойно ответили на гол монегаска Матье Кутадера с пенальти.

Гвардиола: «Выпустил Месси на поле ради зрителей»

Рулевой «Барселоны» Хосеп Гвардиола объяснил, почему он дал сыграть Лионелю Месси в ответной встрече 1/16 финала Кубка Испании с «Сеутой» (5:1).

«Аргентинец был должен принять участие в сегодняшнем матче по трем причинам. Во-первых, он не тренировался, во-вторых, Лео всегда рвется на поле. Ну а в-третьих, я выпустил его на замену ради болельщиков, которые пришли нас поддержать. Холодный вечер в среду – лучшее время, чтобы наблюдать за игрой звезд. В общем, мне захотелось порадовать фанатов «Барсы», - приводит слова 39-летнего кормчего сине-гранатовых AS.

Несмотря на то, что в двух встречах с клубом третьего дивизиона «блауграна» забила семь мячей, а в свои ворота получила лишь один, Гвардиола остался верен имиджу джентльмена и похвалил соперника за старание: «Мы провели эти 180 минут на высоком уровне, но я обязан поздравить и «Сеуту». Такой результат не может не радовать».

Бенитес: «От нас отвернулась удача»

Главный тренер «Интера» Рафаэль Бенитес объяснил выездную ничью с «Лечче» (1:1) в матче 11-го тура Серии А фатальным невезением своей команды.

«Думаю, никто не будет оспаривать тот факт, что мы создали уйму моментов для взятия ворот. Увы, как я уже говорил ранее, удача никак не хочет повернуться к «Интеру» лицом. Соотношение сил на поле изменилось с выходом Деяна Станковича. Когда он и Диего Милито наберут форму, у нас будет больше вариантов ведения игры. Сейчас же я рад помощи со стороны каждого футболиста», - приводит Sky Italia слова 50-летнего испанца, чья работа на «Сан-Сиро» пока в основном вызывает нарекания.

Доведя свою безвыигрышную серию во всех турнирах до трех встреч, «нерадзурри» выпали из первой тройки, впустив туда «Наполи». При этом обладатель скудетто оказался под огнем атак «Ювентуса» и «Ромы», которые отстают от него лишь на одно и два очка соответственно.

Чемпионский мандраж

Питерский «Зенит» безапелляционно уступил московскому ЦСКА в перенесенном матче 18-го тура российской Премьер-лиги. Матче, в котором он мог досрочно оформить чемпионский титул.

В этом сезоне подопечные Лучано Спаллетти играли с солидным запасом уверенности в своих силах и практически всегда добивались поставленных целей. Да, были нулевые ничьи в чемпионате, например, с «Тереком» или «Томью», был неприятный конфуз в Лиге чемпионов с «Осером», но в целом сине-бело-голубые смотрелись весьма монолитно, и задолго до конца первенства о них заговорили, как о будущих чемпионах. И чем ближе футболисты «Зенита» подходили к заветной цели, тем все менее уверенной становилась их поступь. Тут можно вспомнить и ничью с «Анжи», и проигрыш «Спартаку» в Москве, и неоднозначные игры в Сплите и Новосибирске.

Однако сгладить все зазубрины от неприятных матчей последних недель питерцы могли, всего лишь не проиграв московскому ЦСКА в родных стенах. Но так получилось, что именно это будущим чемпионам ... Читать дальше »

Манчини: «Мы боролись за победу»

Рулевой «Манчестер Сити» Роберто Манчини подвел итоги дерби с «МЮ» (0:0) в рамках 12-го тура чемпионата Англии.

«Мы боролись за победу, но лучше сыграть вничью, нежели потерпеть поражение, как это произошло с нами в прошлом сезоне. Впрочем, моя команда все равно пыталась завоевать три очка. Полагаю, это был сложный поединок для обоих клубов. «Сити» продемонстрировал, что прибавил по сравнению с минувшей весной, когда мы пропустили гол на последней минуте встречи. В матче с коллективом сэра Алекса Фергюсона нельзя предоставлять ему шанс забить, иначе не убережешь свои ворота», - отметил Манчини в интервью Sky Sports.

Разойдясь миром с земляками, небесно-голубые остались на четвертом месте в таблице, однако еще больше отстали от лидирующего «Челси», чье преимущество над самым богатым клубом Премьер-лиги измеряется уже семью баллами.

"Шахтер" вышел в полуфинал Кубка Украины

В четвертьфинальном матче Датагруп Кубка Украины донецкий "Шахтер" на своем поле победил запорожский "Металлург" - 1:0.
10 ноября. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".
"Шахтер" - "Металлург" - 1:0 (1:0)
Гол: Тейку 13' (автогол)

"Шахтер": Худжамов, Кривцов (Кобин 72'), Кучер, Чижов, Шевчук, Хюбшман, Виценец, Жадсон, Коста (Виллиан 60'), Тейшейра, Адриано (Эдуардо 59').

"Металлург": Безотосный, Полевой, Невмывака, Хайдучек, Тейку (Вернидуб 45+1'), Опанасенко, Тигорев (Сидорчук 46'), Аржанов, Писоцкий, Еременко, Фабиу (Татанашвили 69').

Предупреждения: Жадсон 65', Виценец 78', Шевчук 81' - Хайдучек 12', Цигарев 45+2', Аржанов 77'.

Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь).

Со следующего года чемпионат Аргентины будет проходить в два круга

Аргентинские футбольные чиновники заявили, что с сегодняшнего дня чемпионат этой страны будет проходить по новой системе. Первенство из 19 туров, которое состояло из 1 круга, теперь будет заменено на чемпионат из 38 матчей. Таким образом, каждая команда высшего дивизиона из 20-и встретится со всеми своими соперниками по два раза, сообщает AP.
Футбольные чиновники полагают, что так чемпионат станет интереснее для болельщиков. Новая система вступит в силу в августе следующего года.

Манкунианское дерби завершилось нулевой ничьей

Матч между командами из Манчестера в рамках 12-го тура АПЛ забитых голов не принес.
10 ноября. Манчестер. Стадион "Сити оф Манчестер".
"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 0:0

"МС": Харт, Боатенг (Коларов 81'), Компани, Коло Туре, Сабалета, Силва, Де Йонг, Бэрри, Яя Туре, Милнер (Джонсон 73'), Тевес (Адебайор 90+4')

"МЮ": ван дер Сар, Эвра (О`Ши 69'), Видич, Фердинанд, Рафаэл (Браун 49'), Парк, Скоулз, Флетчер, Кэррик, Нани, Бербатов (Эрнандес 78')

Предупреждения: Скоулз 42', Браун 72'

Судья: Крис Фой (Англия).