Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:27

Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Последнее слово за Рудольфом
14:50
Последнее слово за Рудольфом

Сборная Швеции не сумела продлить победную серию в противостоянии с Венгрией. В отборочной кампании ЧМ-2010 скандинавы дважды обыграли соперника с одинаковым счетом 2:1, а в домашнем матче квалификации ЕВРО-2012 подопечные Эрика Хамрена благодаря дублю Понтуса Вернблома праздновали успех с результатом 2:0.

Впрочем, повторить домашний результат в ответной встрече шведам не удалось. В конце первого тайма Имре Собич выскочил один на один с Андреасом Исакссоном и хладнокровно переправил мяч в сетку. После перерыва гости сравняли счет, когда на 60-й минуте Кристиан Вильгельмссон переиграл Габора Кирая. Впрочем, последнее слово осталось за хозяевами - на последней минуте основного времени Гергей Рудольф принес победу Венгрии.

Хозяева, которые занимали третье место в группе Е, отставая от скандинавов на три очка, с первых минут демонстрировали атакующий футбол. Уже на 19-й минуте подопечные Шандора Эгервари получили прекрасную возможность открыть счет. Оскар Вендт сыграл в собственной штрафной рукой, за что арбитр встречи назначил пенальти, но капитан венгров Томаш Хойнол пробил с 11-метрового в перекладину.

Шведы ответили мощным выстрелом Кима Келлстрема в штангу. Момент на этом не завершился - тот же Келлстрем первым подоспел на добивание, и мяч после рикошета от защитника едва не опустился в сетку. Также несколько раз на ударную позицию выходил Златан Ибрагимович, но дважды из выгодных позиций не попадал в створ.

Впрочем, хозяева продолжали владеть преимуществом и на 44-й минуте закономерно добились своего. Собич, получив пас вразрез между защитниками, выскочил на свидание с Исаксонном и перебросил мяч через голкипера шведов - 1:0.

После перерыва команда Хамрена добавила в скорости, и игра пошла на встречных курсах. Сначала Кирай спас венгров после выстрела Ибрагимовича, но уже через три минуты счет сравнял Вильгельмссон. Полузащитник "Депортиво" после эффектного паса Йохана Элмандера забивал уже в пустые ворота - 1:1. Сразу после гола Расмус Эльм имел возможность увеличить преимущество гостей, но вновь свое мастерство продемонстрировал Кирай.

В оставшееся время неплохие шансы принести своей команде победу имели Келлстрем, Ибрагимович и Андреас Гранквист, на что хозяева ответили точным ударом Рудольфа на последней минуте основного времени.

В следующий вторник сборная Швеции на выезде встретится с Сан-Марино, а Венгрия попытается добыть очки в гостевой дуэли с Молдовой. Лидер группы сборная Нидерландов пожалует в гости к финнам, занимающим четвертую строчку.
Просмотров: 322 | Добавил: vdjRob | Теги: EURO 2012 | Рейтинг: 0.0/0