Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 19:28

Главная » 2011 » Март » 26 » Прогулявшись по «Миллениуму»
23:48
Прогулявшись по «Миллениуму»

В отборочном матче Евро-2012 сборная Англии уверенно переиграла команду Уэльса со счетом 2:0.

Англия и Уэльс – соперники непримиримые, а потому и матчи между этими командами получаются на редкость жаркими. Именно поэтому к принципиальному противостоянию соседей было приковано особое внимание, пусть дружина Гэри Спида находится не в самом лучшем состоянии. «Драконы» провели три отборочных матча и не набрали ни единого очка. Результат пугающий, правда, отчего-то казалось, что Крейг Беллами и компания в поединке с Англией не подкачают. Должно же у игроков взыграть чувство гордости и за самих себя, и за болельщиков, и, да-да, звучит громко, за страну…

Но ожиданиям не суждено было оправдаться. И вряд ли травмированный Гарет Бэйл, наблюдавший за матчем с трибун «Миллениума», и попутно раздававший автографы, получал истинное наслаждение. Да и многочисленные зрители, заполнившие стадион, в середине первого тайма погрузились в собственные, совсем не радостные мысли. На поле им смотреть явно не хотелось.

Уже на 7-й минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота Уэйна Хеннесси. Произошло же следующее: англичане провели резвую атаку, и Эшли Янг оказался в штрафной площади, а за его спиной находился замешкавшийся Джеймс Коллинз, который и нарушил на форварде правила. Реализовал одиннадцатиметровый удар Фрэнк Лэмпард (0:1).

После забитого мяча англичане и не подумали откатиться к собственным воротам. Они откровенно поддавливали хозяев, пребывавших в растерянности. На 14-й минуте Глен Джонсон выдал передачу верхом на набравшего скорость Янга, который не растерялся и прострелил вдоль ворот. Замкнул прострел партнера по команде Даррен Бент (0:2).

Получив очередной болезненный удар по «макушке», хозяева и вовсе расклеились. «Драконы» изредка подбирались к центральной линии поля, а затем теряли мяч. Так продолжалось на протяжении всего первого тайма, и померкли болельщицкие надежды…

Во второй половине встречи родоначальники футбола взяли и добровольно отдали мяч хозяевам поля. Обрадованные валлийцы бросились вперед, но прорваться через оборонительные заграждения соперника не смогли. Если откровенно, то хозяева поля не провели ни одной по-настоящему опасной атаки. Несколько могучих валлийских ударов из-за пределов штрафной проблем английскому вратарю не доставили. Джо Харт попросту проводил мяч, пронесшийся высоко над перекладиной, глазами.

Сборная Уэльса так и не сумела переломить ход поединка. Усилий одного Беллами оказалось явно недостаточно. На счету валлийцев по-прежнему 0 очков и четыре поражения в четырех играх. Печальный показатель. А вот английская дружина благодаря победе над сборной Уэльса со счетом 2:0 сумела подняться на первое место в группе G, обойдя команду Черногории по числу забитых и пропущенных мячей.

Просмотров: 296 | Добавил: vdjRob | Теги: EURO 2012 | Рейтинг: 0.0/0