Часы F-365

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 13:16

Главная » 2011 » Январь » 26

Месси пострадал из-за любви к маме

Лучший футболист мира двух последних лет Лионель Месси был оштрафован за то, что поздравил свою маму с днем рождения после забитого мяча.

На 33-й минуте домашнего матча 20-го тура чемпионата Испании против «Расинга» лидер «Барселоны» реализовал пенальти, удвоив преимущество каталонцев – 2:0. После этого аргентинец подбежал к телекамерам и приподнял свою сине-гранатовую майку. Под ней черным по красному было написано: «С днем рождения, мамочка».

Главный судья встречи Игнасио Иглесиас Вильянуэва не стал наказывать героя эпизода предупреждением, но внес соответствующую отметку в протокол встречи. В итоге дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании принял решение оштрафовать Месси на сумму от 2 до 3 тысяч евро и наградить-таки его желтой карточкой.

Аршавин: «Хочу завоевать первую награду в Англии»

Хавбек лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин считает, что его клуб заслуженно обыграл «Ипсвич» и вышел в финал Кубка английской лиги, а также признался, что очень хочет выиграть первый трофей в своей английской карьере, сообщает официальный сайт футболиста.

Встреча, прошедшая во вторник на стадионе «Эмирэйтс», закончилась уверенной победой подопечных Арсена Венгера со счетом 3:0. В составе победителей забитыми голами отметились датчанин Никлас Бендтнер на 61-й минуте, француз Лоран Косельни на 64-й и испанец Сеск Фабрегас на 77-й. Аршавин вышел на поле в стартовом составе, отдал два голевых паса и был заменен на 85-й минуте.

«Мы заслуженно победили, мы в финале. В среду узнаем своего соперника, с которым сразимся 27 февраля за престижный трофей. Надеюсь на успех и хочу завоевать первую награду в моей английской карьере. Пора уже побеждать», - сказал Аршавин.

Второй полуфинал Кубка лиги пройдет 26 января, в нем сыграют «Бирмингем» и «Вест Хэм». В первой встрече «молотобойцы» ... Читать дальше »

Фергюсон: «МЮ» никогда не сдается»

По словам главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона, волевая победа его команды над «Блэкпулом» в перенесенном матче 16-го тура английской Премьер-лиги стала очередным свидетельством несгибаемого характера «красных дьяволов».

После первого тайма поединка в Блэкпуле манкунианцы уступали со счетом 0:2, но первого поражения в чемпионате им удалось избежать благодаря дублю Димитара Бербатова, у которого теперь 19 голов в Премьер-лиге, и голу заменившего Уэйна Руни мексиканца Хавьера Эрнандеса - 3:2.

«Тех, кто знаком с историей нашего клуба, эта победа удивлять не должна. Мы просто никогда не сдаемся, - заметил Фергюсон. - Первый тайм в нашем исполнении был ужасен. Но я знал, что еще ничего не решено».

В перерыве наставник «Манчестера» убрал Дэррона Гибсона, выпустив на левый фланг Райана Гиггза, и ветеран быстро наладил комбинационную игру команды. Передача валлийца позволила Эрнандесу сравнять счет.

«Когда Бербатов забивал наш третий гол, я кричал, чтобы он под ... Читать дальше »