Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 03:42

Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Моуринью: «Мы пошли на риск, но он оправдался»
14:05
Моуринью: «Мы пошли на риск, но он оправдался»

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью рассказал о том, что позволило его команде добиться крупной победы над «Райо Вальекано».

В субботу «сливочные», пропустив уже на 17-й секунде матча 6-го тура чемпионата Испании, выиграли со счетом 6:2.

«После недели сплошного негатива и плохих результатов все, что было нужно, это хорошо начать матч, забить и быть расслабленным. Однако все становится еще сложнее, когда вы проигрываете со счетом 0:1 уже чуть ли не со стартового свистка. Впрочем, характер проявляется как раз в трудные моменты, что команда и продемонстрировала. Первые минут 20-25 нам было нелегко, но мы пошли на риск, изменили тактику и взяли инициативу в свои руки.

Забитый мяч в начале второго тайма помог нам успокоиться и заиграть еще лучше. Затем они забили гол в ситуации, в которой мне не понравилась одна деталь. Стандарты – это основная часть футбола, но мы сыграли нечетко и дали «Райо Вальекано» шанс на спасение матча. Впрочем, после этого мы заиграли хорошо. Наша оборонительная линия выглядела непроходимой, и мы здорово убегали в контратаки.

Считаю нашу победу абсолютно заслуженной. Футболисты «Райо Вальекано» продемонстрировали, что они не просто так победили в прошлом сезоне в Сегунде и хорошо начали выступления в Примере. Для нас это важная и безапелляционная победа.

Мне было тяжело изменять тактику уже в первом тайме. Для тренера трудно менять игрока уже на 25-й минуте, но команда в этом нуждалась. Лассана уже понял, что цели клуба важнее. Нам был необходим второй плеймейкер. Кака и Озил играли ближе к воротам. Да, у нас не было чистой «десятки» на поле, но зато было три отличных плеймейкера. Мне обидно, что пришлось заменить Кака, когда мы остались вдесятером, потому что он показывал очень хорошую игру.

Кака и Озил должны быть готовы физически и морально, чтобы действовать ближе к средней линии. Им нелегко действовать так все 90 минут, это даже довольно рискованно. Но они должны быть в форме и понимать, что Хаби Алонсо в одиночку играть весь матч в центре не может. Они хорошо распоряжались мячом и прикрыли пути выхода для «Райо Вальекано». Выпустив их обоих на поле, я пошел на риск, но они обернули его в позитивный сценарий для команды», – цитирует официальный сайт «Реала» Жозе Моуринью.
Просмотров: 467 | Добавил: vdjRob | Теги: Mourinho | Рейтинг: 0.0/0