Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 17:30

Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Карпин: «Это несчастный случай»
13:03
Карпин: «Это несчастный случай»

На послематчевой пресс-конференции наставник «Рубина» Курбан Бердыев пришел к выводу, что ничейный результат справедливо отразил соотношение сил в матче. А его коллега Валерий Карпин посетовал на невезение и назвал исход встречи несчастным случаем.

Благодаря голу Сергея Корниленко на последних секундах казанский «Рубин» ушел от поражения в матче со «Спартаком», сыграв вничью (1:1).

Дав короткий комментарий по игре, Курбан Бекиевич первым делом отметил характер своих подопечных, удивился настроенностью «Спартака» на оборону, а также не забыл поблагодарить Высшие силы за помощь в достижении результата.

«В целом, думаю, ничья – закономерный исход, хотя я давно не видел, чтобы «Спартак» держал сзади девятерых игроков. Я благодарен ребятам за то, что играли и бились до конца, ну и, конечно, Аллах увидел наше усердие и услышал наши желания».

На вопрос из зала, будет ли клуб подавать протест по поводу эпизода с неназначенным пенальти, наставник «Рубина» ответил утвердительно.

«Да, мы будем подавать протест на судейство Безбородова. Достаточно одного повтора, чтобы понять, что арбитр необъективно оценивает ситуацию. Еще в первом тайме был момент, когда Корниленко убегал один на один, и на нем было чистое нарушение! Сейчас пошла финишная прямая, посмотрим, как на это отреагируют соответствующие органы.

Да, в последнее время у нас не идут стандарты, – коснулся наболевшей темы наставник «Рубина», – но мы работаем над этой проблемой. Мы все делаем правильно, нам не хватает лишь нужной передачи – то мяч не долетает, то наоборот. Но я думаю, что в конце концов нас прорвет, и это сработает на финише» – завершил свою речь Курбан Бекиевич.

Что же касается главного тренера «Спартака» Валерия Карпина, то после неудачного матча он сохранил чувство юмора и отмел все разговоры о кадровых потерях.

«Пропускать гол на 93-й минуте – естественно, обидно, досадно, но, как говорится, ладно. По игре «Спартак» не то что уступил, он должен был во втором тайме реализовывать свои моменты и решать исход в свою пользу. На этом бы все и закончилось. Ну, а пропустить в концовке с аута... Что тут скажешь, думаю, это несчастный случай просто.

У Алекса, похоже, та же проблема (травма задней поверхности бедра – прим. Eurosport.ru). Может, рецидив, а может быть, что-то другое, не знаю. Что с Веллитоном? Ничего, а что такое? Ну да, хромает, может ушиб, но перелома нет, не беспокойтесь.

Говорил ли что-то особенное ребятам перед игрой с «Рубином»? Нет, никакой лишней накачки не делал. Это игра с «Рубином» – тут о чем-то говорить не имело смысла. И я не считаю, что отсутствие Алекса сильно повлияло на игру «Спартака» в концовке. Да, возможно, что-то изменилось, но, повторюсь, то что на 93-й минуте забивается гол – это не повод говорить про Алекса. Помимо него у нас не было Паршивлюка, Ари, но к чему сейчас эти разговоры?» - вопросом завершил пресс-конференцию Валерий Георгиевич.

Просмотров: 304 | Добавил: vdjRob | Теги: Карпин | Рейтинг: 0.0/0