Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:57

Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Опять споткнулись на Лихтенштейне
22:53
Опять споткнулись на Лихтенштейне

Сборная Литвы снова не смогла одолеть Лихтенштейн. Вслед за поражением в гостях со счетом 0:2 литовцы сыграли с записным аутсайдером вничью на своем поле.

По понятным причинам команда Раймондаса Жутаутаса жаждала реванша за провальное поражение в Лихтенштейне и с первых минут старалась обозначить преимущество во владении мячом. На флангах активно действовали крайние полузащитники Саулюс Миколюнас и Эдгарас Чеснаускис, но их навесы и прострелы раз за разом не находили адресатов. Видя, что с комбинационным футболом дело не ладится, прибалтийцы пару раз попытали счастья дальними ударами, один из которых, в исполнении Дейвидаса Чеснаускиса, пришелся прямо в Петера Йеле.

Выдержав стартовый натиск литовцев, подопечные Ханса-Петера Цаугга заиграли смелее и при удобной возможности не стеснялись атаковать ворота Жидрунаса Карчемарскаса. Так, хороший шанс открыть счет представился Мартину Бюхелю, но мяч после его удара голкипер хозяев перевел кончиками пальцев на угловой. Однако самый реальный шанс отличиться в первом тайме выпал на долю литовцев: после удара Тадаса Киянскаса со "второго этажа" защитник гостей в последний момент вынес снаряд с "ленточки".

Во второй половине шансы на успех были у тех и у других, с той лишь разницей, что теперь лихтенштейнцы смотрелись гораздо активнее, нежели до перерыва. Как результат, на 60-й минуте отличным шансом не воспользовался Франц Бургмайер, чей удар с 12 метров не без труда отразил Карчемарскас. Напряжение в матче постепенно нарастало, и на 75-й минуте Эдгарас Чеснаускис увидел перед собой красный цвет после грубейшего фола на Бюхеле.

Исправить ошибку брата мог Дейвидас, создавший два опасных момента у ворот Йеле. Но в первом случае удар хавбека с лета пришелся мимо створа, а во втором начеку оказался голкипер "Вадуца". Понимая, что времени осталось совсем мало, литовцы пошли вперед с удвоенными силами, и вот уже вышедший на замену Тадас Лубакаса от души приложился к мячу с лета - Йеле в отличном броске выручил партнеров.

Ответом команды Цаугга стал острый выпад с участием Давида Хаслера, после которого свое мастерство пришлось демонстрировать уже Карчемарскасу, который ко всему прочему справился с последующим добиванием Марко Ритцбергера. А уже в добавленное арбитром время Лабукас блестящим пассом вывел на ударную позицию Томаса Данилявичюса, но еле в этот вечер был непробиваем.

6 сентября литовцы сыграют на выезде со сборной Шотландии, а Лихтенштейн в тот же день нанесет визит испанцам.
Просмотров: 301 | Добавил: vdjRob | Теги: EURO 2012 | Рейтинг: 0.0/0