Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 19:10

Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Чемпионы не сдаются
14:52
Чемпионы не сдаются

В то время как большинство европейских сборных играли в отборочном цикле ЕВРО-2012, действующий чемпион мира и Европы сборная Испании провела товарищеский поединок против Чили. Команда Висенте дель Боске, которая лидирует в группе І со стопроцентными показателями после пяти поединков, показала бойцовский характер, одержав волевую победу - 3:2.

"Фурия роха" повергла в шок своих болельщиков, пропустив в первом тайме два безответных мяча. Возможно, причиной тому стало отсутствие в линии обороны опытных Карлеса Пуйоля и Жерара Пике, которые восстанавливаются после травм. Их места в стартовом составе заняли номинальный хавбек Хави Мартинес из "Атлетика" и игрок "Реала" Рауль Альбиоль.

Счет уже на десятой минуте открыл полузащитник "Удинезе" Маурисио Исла, отличившийся после передачи Гонсало Хары. Преимущество удвоил на 20-й минуте Эдуардо Варгас, которому ассистировал новобранец "Барселоны" Алексис Санчес. Вскоре чилийцы могли забить и третий гол: Икер Касильяс не без труда парировал мощнейший выстрел Жана Босежура, а добивавший Санчес запустил мяч над перекладиной. На противоположном конце поля удары двух Давидов - Сильвы и Вильи - блокировали защитники.

Во втором тайме испанцы перевернули все с ног на голову, показав, что такое психология победителей и борьба до последнего. Сократил отставание вышедший на замену Андрес Иниеста, который на 55-й минуте точно пробил низом из-за пределов штрафной. В середине тайма еще один новичок "Барсы" Цеск Фабрегас, который также вошел в игру со скамейки запасных, сравнял счет, выйдя один на один с вратарем Клаудио Браво.

Вскоре Фабрегас мог оформить дубль, пробивая опасный штрафной, однако на сей раз ему не хватило точности. Тем не менее, бывший хавбек "Арсенала" все же забил второй мяч под занавес встречи. Испанцы, с 83-й минуты игравшие в большинстве вследствие удаления Пабло Контрераса, заработали пенальти, который исполнил Фабрегас. Его удар с "точки" отразил Браво, но со второй попытки испанец все же отправил мяч в сетку.

Испания продолжит борьбу в квалификации ЕВРО-2012 шестого сентября домашним матчем против Лихтенштейна.
Просмотров: 282 | Добавил: vdjRob | Теги: EURO 2012 | Рейтинг: 0.0/0