Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 02:28

Главная » 2011 » Февраль » 6 » Аршавин: «Нам некогда плакать»
14:25
Аршавин: «Нам некогда плакать»

Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин в интервью своему официальному сайту прокомментировал итоги матча 26-го тура чемпионата Англии с «Ньюкаслом» (4:4).

После первого тайма подопечные Арсена Венгера вели в четыре мяча, но в итоге не сумели удержать комфортное преимущество.

«С командой случилось то, что невероятное начало обернулось трагической концовкой. Наверное, магнит был прикреплен лишь к одним воротам: все 8 мячей залетели в них. Для нас это обидная и досадная ничья, для соперника же она как победа. В моей карьере нечто подобное еще не происходило. Был как-то матч, который завершился со счетом 4:4, но тогда у меня было совсем другое настроение. Сегодня же я расстроен. Мы не должны были упускать победу.

Не назову футболистов «Ньюкасла» грубыми, команда как команда. Думаю, что им помогли отыграться родные стены. Когда играешь на таких стадионах, где трибуны расположены близко к полю, когда и команды, и болельщики совсем рядом, то можно оценить все прелести таких арен. Болельщики заряжают команду своей энергией, ты играешь дома, где твоих болельщиков больше. Безусловно, хозяева поля в таких условиях получают дополнительную эмоциональную поддержку.

Некоторые поклонники «сорок» стали покидать стадион в самом начале первого тайма, но сейчас, наверное, они кусают локти. Ведь эти люди не увидели захватывающей концовки.

Арсен Венгер после матча ничего не говорил. Понятно, что он был недоволен, расстроен и разочарован, как и любой человек, оказавшийся на его месте в данной ситуации.

В команде все грустные были. Может быть, только победа «Вулверхэмптона» над «МЮ» слегка подсластила пилюлю. Никакого надлома нет. Мы не имеем права себе этого позволить. Если мы хотим побеждать, нам не плакать надо, а надо проанализировать эту неудачу и сделать правильные выводы. Этот день уже прожит. Сейчас надо думать и готовиться к следующей игре в чемпионате. Кстати, а играем мы этот матч именно с обидчиками «МЮ», – цитирует Андрея Аршавина его официальный сайт.

Просмотров: 263 | Добавил: arshavin96 | Теги: Arshavin | Рейтинг: 0.0/0